пятница, 29 сентября 2017 г.

Ирина Мамина на пресс-конференции: «Уральские предприниматели оценили первый опыт работы с онлайн-кассами: какие проблемы возникли? Почему, по мнению бизнеса, необходимо ввести мораторий на штрафные санкции до конца 2017 года? Каких нововведений опасаются предприниматели в следующем году?»

Е.Градобоева, Т.Колотова, С.Окулова, И.Мамина, Л.Карнашевская

28 сентября 2017 года в «Интерфакс» состоялась пресс-конференция: «Уральские предприниматели оценили первый опыт работы с онлайн-кассами: какие проблемы возникли? Почему, по мнению бизнеса, необходимо ввести мораторий на штрафные санкции до конца 2017 года? Каких нововведений опасаются предприниматели в следующем году?»

Участники пресс-конференции:
Светлана Окулова, вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты.
Ирина Мамина, председатель комиссии по бухгалтерскому учету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской торгово-промышленной палаты.
Татьяна Колотова, председатель комиссии по развитию малого и среднего бизнеса Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.
Людмила Карнашевская, директор Межрегионального филиала Урал ООО «Такском».

Вопросы пресс-конференции:
- Предприятия торговли, находящиеся на общей системе налогообложения или упрощенной системе, за исключением сферы услуг населению, перешли на онлайн-кассы с 1 июля 2017 г. Какие проблемы перехода и использования онлайн-касс отмечают предприниматели?
- Какие предложения предпринимательское сообщество выдвигает на федеральный уровень по внедрению онлайн-касс?
- Почему, по мнению бизнеса, необходимо ввести моратория на штрафные санкции?
- Каких нововведений в 2018 году опасаются предприниматели?

Спасибо Интерфакс за возможность общения с ведущими СМИ региона по непростой на сегодня проблеме - внедрению онлайн-касс. Реформа идет - вопросов становится все больше и больше. Общественные организации, операторы фискальных данных и бизнес-сообщество Урала совместно пытаются найти решения возникших проблем. Реформа нужна, но она должна проходить в правовом поле и учитывать интересы бизнеса и потребителя - нас с вами!

Об этом же говорилось накануне, 27 сентября 2017 года, на конференции 54-фз: практика применения ККТ – первые итоги реформы в Уральской торгово-промышленной палате.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...